Итоги проведения личного первенства Усть-Майского улуса (района) по северному многоборью

14-15 марта 2018г. в спортивном зале ДЮСШ было проведено личное первенство Усть-Майского улуса (района) по северному многоборью, посвященное памяти Кавалера Ордена Мужества Александра Иванова, в рамках празднования Года Матери в Усть-Майском улусе (районе).

В соревнованиях приняли участие следующие команды: ДЮСШ – тренер Ващенко И.И., Петропавловск – тренер Егоров В.Н., Эльдикан тренер – Барнашова Е.И., Кюпцы – тренер Моисеев А.Н., Эжанцы тренер – Иванов А.Д. Всего выступало более 50 участников, присутствовало около 20 зрителей. Спортсмены соревновались по 3 видам спорта: прыжки через нарты, метание аркана на хорей и северный тройной прыжок с одновременным отталкиванием двух ног.

По прыжкам через нарты.

Первое место девушки 2000-2002г.р. стала спортсменка из села Эжанцы Атласова Снежана, а второе место заняла из этой же команды Атласова Жанна, третье место заняла Перевалова Ангелина из Петропавловской школы.

Юноши 2000-2002г.р. занял из Петропавловской школы Сухов Иван, второе место занял Трифонов Алексей из Петропавловской школы и третье место занял спортсмен Кондратьев Александр из этой же команды.

Девушки 2003-2004г.р. первое место заняла из Петропавловской школы Кривошеина Анита, второе место заняла из Эльдиканской школы Скулина Марина и третье место Дьячковская Алла из Петропавловской школы.

Мальчики 2003-2004г.р. первое место занял из Эжанской школы Тимофеев Константин, второе место занял Тарабукин Айал из Петропавловской школы, третье место занял спортсмен из этой же команды Валеев Сергей.

Мальчики возрастном группе 2005 и моложе первое место занял спортсмен из Эжанской школы Трофимов Ярослав, второе место занял из Эльдиканской школы Водов Алексей и третье место занял из команды ДЮСШ Прокопьев Сергей.

И девочки 2005 и моложе первое место заняла из Эжанской школы Миронова Кэрэчээнэ, второе место заняла спортсменка из этой же школы Васильева Майя, третье место заняла Татаринова Людмила из команды ДЮСШ.

По северному тройному прыжку с одновременным отталкиванием двух ног, победителями стали: девушки 2000-2001 г.р. первое место заняла из Эльдиканской школы Липовская Алена, второе место из Петропавловской команды Перевалова Алла и третье место тоже из Петропавловской школы Молокова Наталья.

Юноши 2000-2001 г.р. первое место занял из Эльдиканской школы Родичкин Роман, второе место Сухов Иван из Петропавловской школы и третье место занял Пеньков Владимир из Петропавловской школы.

2002-2003г.р. среди девушек первое место заняла Кривошеина Анита из Петроавловской школы, второе место из Эльдиканской школы Прокопьева Калерия и третье место спортсменка Валидова Дарья из Эльдиканской школы.

Мальчики 2002-2003 г.р. первое место занял спортсмен Кюпской школы Максимов Николай, второе место из Эльдиканской школы Будигин Анатолий и третье место спортсмен Петропавловской школы Трифонов Алексей.

Мальчики 2004-2005 первое место занял спортсмен из Эжанкой школы Тимофеев Константин, второе место из команды ДЮСШ Ефадзе Кирилл и третье место из Петропавловской школы Валеев Сергей.

Девочки 2004-2005 г.р. первое место заняла из Эльдиканской школы Скулина Марина, второе место Татаринова Людмила из команды ДЮСШ и третье место заняла спортсменка Дьячковская Алла из Петропавловской школы.

По метанию аркана на хорей, победителями стали: Мельникова Алена 2000-2002 г.р. среди девушек заняла первое место, второе место заняла из Петропавловской школы Филиппова Октябрина и третье место заняла из этой же команды Молокова Наталья.

Юноши 2000-2002г.р.  первое место занял из Петропавловской школы Сухов Иван, второе место из Эжанской школы Егоров Дулуур и третье место из команды ДЮСШ Дьяченко Дмитрий.

Мальчики 2003-2005 г.р. первое место занял из Эжанской школы Трофимов Ярослав, второе место занял Тарабукин Айал из Петропавловской школы и третье место занял из этой же команды Нифодьев Игорь.

Девочки 2003-2005 г.р. заняли из Эжанской команды первое место Миронова Кэрэчээнэ и второе место Васильева Майя, третье место из Петропавловской школыДьячковская Алла.

Большую помощь в организации соревнования оказали работники культуры, за предоставление аппаратуры и слайда Иванова Александра, начальник Скрыбыкина С.Н.

Хочется выразить благодарность индивидуального предпринимателю Есипенко Алексею Викторовичу, который всегда поддерживает детский спорт и работникам ДЮСШ Усть-Майского улуса.

Организация соревнований была успешной. Уровень спортсменов повысился, участники соревнований показали лучшие результаты.