Первенство Усть-Майского улуса (района) по борьбе «Хапсагай» на призы Главы Усть-Майского улуса (района).

09 февраля 2019 года в спортивном зале МБОУ «Петропавловская СОШ»  расположенном по адресу: с. Петропавловск, ул.Прокопьева 2А состоялось Первенство Усть-Майского улуса (района) по борьбе «Хапсагай» на призы Главы Усть-Майского улуса (района).

Целью данного мероприятия стало:

  1. Пропаганда здорового образа жизни.
  2. Популяризация и дальнейшее развитие, борьбы «Хапсагай»  в Усть-Майском улусе (районе).
  3. Выявление сильнейших борцов для формирования сборной команды  района

В соревновании принимали участие параллельно учащиеся общеобразовательных организаций и взрослое население.

Среди учащихся общеобразовательных школ выступили – 37 борца. Из них 9 – воспитанники  Усть-Майской ДЮСШ; 17 – Петропавловского филиала ДЮСШ; 6 – Эжанского филиала ДЮСШ; 5 – учащихся Кюпской СОШ.

По итогам Первенства  среди учащихся общеобразовательных организаций места распределились следующим образом:

Юноши 2008-2010 г.р.

Весовая категория до 25 кг

I место Сухов Андрей (Усть-Мая)

II место Степанов Алексей (Петропавловск)

III место Степанов Савва (Петропавловск)

Весовая категория до 40 кг

I место Трифонов Тима(Петропавловск)

II место Кривошеин Ярик (Петропавловск)

III местоФилиппов Андрей (Усть-Мая)

Весовая категория свыше 40 кг

I место Атласов Сергей (Усть-Мая)

II место Малишевский Илья (Усть-Мая)

III место Архипов Тимур(Петропавловск)

Юноши 2004-2007 г.р.

Весовая категория до 35 кг

I место Бойтунов Герман (Кюпцы)

II место Сысолятин Владик (Петропавловск)

III место Борисов Ваня(Усть-Мая)

Весовая категория до 40 кг

I место Дьячковский Саша (Петропавловск)

II место Заровняев Давид (Кюпцы)

III место Крет Матвей (Усть-Мая)

Весовая категория до50 кг

I место Дьячковский Толя (Петропавловск)

II место Апросимов Рома (Кюпцы)

III место Трифонов Вова (Петропавловск)

Весовая категория до55 кг

I место Тимофеев Костя (Эжанцы)

II место Золотухин Ваня (Петропавловск)

III место Винокуров Кристиан (Эжанцы)

Весовая категория свыше55 кг

I место Кириллин Денис (Кюпцы)

II место Никаноров Кирилл (Петропавловск)

III место Дьячковский Артем (Кюпцы)

 

 IMG-20190209-WA0031